IWA Italy - International Web Association Italia

L'associazione ha una sede nazionale e delle sedi regionali (con relativi referenti regionali). Il referente regionale ha compiti prettamente organizzativi e finalità di creazione ed espansione dell'attività dell'associazione nel territorio. La qualifica di referente regionale è riservata agli associati che abbiano presentato formale domanda al Consiglio Direttivo che, come da regolamento, delibera per la nomina.

Sede nazionale

Via C. Colombo 1/e 30126 Lido di Venezia (VE) e-mail: info@iwa.it

Sedi locali

Regione Abruzzo

  • Gabriele Romanato (Referente Regionale) - Via San Michele 162 - 66054 Vasto (CH) - e-mail: abruzzo@iwa.it

Regione Emilia-Romagna

  • Marco Volpe (Referente Regionale) - Viale Dante Alighieri 255 - 47838 Riccione (RN) - e-mail: emiliaromagna@iwa.it

Regione Lazio

  • Andrea Carini (Referente Regionale) - c/o Lab22 coworking - Via delle Rimesse 22 - 00015 Monterotondo (RM) - e-mail: lazio@iwa.it

Regione Lombardia

Regione Marche

  • Walter Vannini (Referente Regionale) - Via Avogadro 39, 61100 Pesaro (PU) - e-mail: marche@iwa.it

Regione Puglia

  • Rutigliano Daniele (Referente Regionale) - Via Junipero Serra, 13 - 70125 Bari (BA) - e-mail: puglia@iwa.it

Regione Toscana

  • Diego La Monica (Referente Regionale) - Via Napoli, 5 - Loc. La Scala - 56028 San Miniato (PI) - e-mail: toscana@iwa.it

Regione Veneto

  • Francesco Russo (Referente Regionale) - Piazza IV Novembre, n. 22 - 30030 Cazzago di Pianiga (VE) - e-mail: veneto@iwa.it

Verifica Associato

Usa il codice associato per verificare lo status

IWA

Associazione IWA Italy (International Web Association Italia)

Via Colombo, 1/e - 30126 Lido di Venezia (VE)

Tel: 041 8628684 | Fax: 041 8622131

email: amministrazione@iwa.it

PEC: iwa@pec.it

P. IVA: 03250160276

Informativa | Adempimenti L. 4/2013

Licenza Creative Commons